X

Новое поколение Ford Mustang получит полный привод: первые подробности

Гибридная версия появится у Ford Mustang нового поколения, которое выйдет на рынок не раньше 2022 года

Планы по электрификации Ford Mustang производитель впервые озвучил еще в 2017 году. Предполагалось, что гибридный «Мустанг» выйдет уже в 2020 году, но, по всей вероятности, электрификацию отложили до следующего поколения. Об этом сообщил Autocar.

Читайте также:
Ford отказался от выпуска нового 400-сильного Focus RS

Как пишет британское издание, ссылаясь на патентную заявку Ford, зарегистрированную в США в том же 2017 году, гибридный Mustang будет полноприводным. Реализовать полный привод планируют за счет вращающего заднюю ось мотора V8 и двух электродвигателей, отвечающих за передние колеса. Это позволит управлять вектором тяги, а в случае необходимости – отключать ДВС и передвигаться на электротяге.

Читайте также:
Британец откопал во дворе Ford Popular 1955 года выпуска

Кроме того, использование такой схемы позволит перевести Mustang на заднеприводную платформу CD6, используемую Lincoln Aviator и новым Ford Explorer. При этом не ясно, останутся ли в семействе версии с V8 без электрического «довеска» и более доступный четырехцилиндровый пони-кар. Также в планах выпуск «заряженной» версии электрокроссовера Mach-E с приставкой Shelby.