X

Новые автомобили Volvo отправили в 30-метровый полет со скалы (видео)

Компания Volvo провела серию нестандартных краш-тестов, в ходе которых сбросила несколько автомобилей с огромной высоты

В ходе необычных краш-тестов автомобили Volvo испытали весьма необычным способом – сбросили с высоты 30 м. При этом испытатели имитировали различные варианты ДТП. Такие как падение на огромной скорости со скалы, столкновение с грузовиком и боковой удар. В общей сложности во время краш-теста разбили десяток разных моделей.

Но основной целью тестов была подготовка работников шведских экстренных служб. Как говорят в компании, для них это стало возможностью отработать методы спасения пострадавших в различных ситуациях. Также необходимо использование спецтехники. Для спасателей очень важно успеть извлечь человека из покореженного автомобиля и доставить в медицинское учреждение в течение часа после аварии.

Когда счет идет на минуты, действовать нужно быстро и слажено. А для этого спасателям приходится постоянно тренироваться. Но возможности отработать эти навыки на современных, а тем более новых автомобилях у них нет. Обычно для тренировки им предоставляют ржавые машины, десятилетиями пролежавшие на городских свалках. Они не только отличаются от новых конструктивной частью, но, зачастую, создавались под другие требования и нормы безопасности.

Читайте также:
Volvo придумала систему перемещения рулевого колеса по салону