X

Новые Ford Ranger и Ranger Raptor впервые показали на видео

Официально пикапы 2024 модельного года представят 10 мая

Ford использует последние дни перед премьерой новых Ranger и Ranger Raptor для привлечения внимания потенциальных клиентов. За два дня до презентации, запланированной на 10 мая, компания выпустила видеоролик с новыми пикапами. Назвать 15-секундное видео слишком информативным нельзя. По всей вероятности, задача заключалась в демонстрации внедорожных характеристик пикапов.

Известно, что новый Ford Ranger построен на модернизированной версии платформы актуального поколения T6. Она отличается увеличенным расстоянием между осями и большей площадью основания.

Первым обновленную версию платформы получил Ford Bronco. Это позволяет предположить, что пикапы разделят с ним и силовые агрегаты. В этом случае, Ford Ranger предложат с турбированными моторами V4 и V6. Рабочий объем «четверки» составит 2,3 литра, «шестерки» — 2,7 и 3,0 литра. По предварительным данным, в топовой модификации отдача мотора достигнет почти 400 л.с.

Все агрегаты сопряжены с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода с двухступенчатой раздаточной коробкой и блокировками дифференциалов спереди и сзади. Также пикапу доработают подвеску и установят новые колесные диски с бездорожными шинами.

Для Северной Америки новый Ford Ranger будут собирать на заводе Ford в Уэйне, штат Мичиган. Эта площадка производит актуальные Ranger и Bronco.

Читайте также:
Ford теряет 60 000 долларов с каждого электромобиля