X

Новый 7-местный кроссовер Renault заметили на тестах (фото)

Весной этого года Renault представила компактный кроссовер Austral, который стал преемником Kadjar. Модель приглянулась поклонникам марки, поэтому французская компания решила дополнить ее семейство более практичной версией.

Ранее сообщалось, что удлиненная модель получит приставку Grand в названии. Однако теперь инсайдеры утверждают, что новинка будет называться Austral Espace. Впрочем это не удивительно, ведь именно ее она заменит в линейке производителя. Закамуфлированные прототипы уже попадали в объективы фотошпионов, но теперь новинку показали со всех сторон.

Судя по снимкам, передняя часть удлиненного кроссовера полностью повторит стандартный Austral. А вот от центральной стойки к корме он значительно отличается. У прототипа более ровная крыша, растянутая колесная база и иной задний обвес. Точные габариты автомобиля не раскрываются. Однако такого прироста в размерах достаточно, чтобы в салоне был установлен третий ряд сидений.

Читайте также:
Этот Renault стал настоящим помощником фермеров

Предположительно, моторная гамма у моделей будут идентичная. То есть в движение новинку будет приводить 1,2-литровый трехцилиндровый турбодвигатель мощностью 130 л.с., который дополнен стартер-генератором. Также предложат версии с 1,3- и 2,3-литровыми моторами, производящими 140 и 160 л.с. соответственно. Ожидается, что премьера удлиненного Renault Austral состоится в середине 2023 года.