X

Новый Citroen C4 превратится в кросс-купе: подробности

Французская компания Citroen готовится выпустить на рынок следующее поколение модели С4, которая предстанет перед потребителями в новом форм-факторе. Новая генерация автомобиля потеряет корни хэтчбека и станет кросс-купе.

По словам генерального директора Citroen Винсента Кобе, обновленный С4 сможет составить конкуренцию VW Golf и Ford Focus. Кроме того, отказ от традиционного кузова позволит компании привлечь внимание новых потребителей к марке. Автомобиль будет сочетать в себе доступность, универсальность, комфорт и положит начало новому языку дизайна французской компании.

Читайте также:
Внешность бюджетного Citroen C3L рассекретили до премьеры

В основу кросс-купе С4 ляжет модульная платформа CMP/e-CMP. Он будет выпускаться с бензиновой, дизельной, гибридной и полностью электрической силовой установкой. Бензиновые версии будут предлагаться с 1,2-литровым двигателем мощностью от 100 до 155 л.с., а дизельная – с 1,5-литровым турбомотором с отдачей в 100 и 130 л.с.

Что касается полностью электрической версии, то она будет оснащаться электромотором мощностью 136 л.с. и аккумуляторной батареей емкостью 50 кВт/ч, которая обеспечит запас хода до 300 километров. Дебют модели запланирован на июнь текущего года.