X

Новый дизель, обновление ПО и многое другое: что готовит BMW на лето 2020

С выпуском фейслифтинга 5-series и 6-series вместе с X2 xDrive25 PHEV и Mini Countryman можно с уверенностью сказать, что BMW плотно взялись за обновление модельного ряда. В Баварии готовят еще много интересных новинок на этот год, однако самым интересным и ожидаемым является новый дизельный двигатель, который, несмотря на усиление ограничений по выбросам, дебютирует с тремя литрами объема и потенциалом под 300 л.с. Самой большой новинкой является принятие нового рядного шестицилиндрового 3,0-литрового дизельного двигателя с дополнительными 21 лошадиными силами (15 киловатт) для общей мощности в 286 л.с. (210 кВт) по сравнению со старой версией.

По сравнению с предшественником, новый рядный 6-цилиндовый двигатель выдаст на 21 л.с. и на 30 Нм больше. Его показатели составляют 286 л.с. и 650 Нм, которые доступны уже с 1500 оборотов в минуту. Помимо этого, мотор будет оснащен мягкой гибридной системой на 48 вольт, которую немцы намерены устанавливать на 51 модель BMW. Что же касается новинки, дизель использует преимущества последних разработок BMW в области турбонаддува и непосредственного впрыска Common Rail, открывая дополнительную мощность при одновременном снижении выбросов.

У 7-series в модификации 730d он будет доступен как для заднего, так и для полного привода, а также на нем будут ездить внедорожники X3, X4, X5 и X6 с индексом xDrive30d. Что же касается динамических показателей в случае с седаном, новый мотор уменьшил время разгона до первой сотни на 0,2 секунды. Таким образом, заднеприводная версия сейчас способна разменять первые 100 км/ч за 5,9 секунда, а полноприводному xDrive потребуется и того меньше – 5,6 секунды.

BMW также устанавливает более высокие технические характеристики нового двигателя в 740d xDrive, 740Ld xDrive, X3 M40d, X4 M40d и X7 xDrive40d, где он развивает мощность 340 л.с. и 700 Нм. В случае со стандартной 740d xDrive время разгона уменьшается на 0,2 секунды до 5,0 секунд.

Другими изменениями в летних обновлениях являются операционная система BMW 7, установленная в стандартной комплектации для седана и универсала 3-й серии, а также поддержка Android Auto и обновленный набор систем безопасности и помощи. 7-я серия и 8-я серия получили пересмотренную систему подруливания задних колес. 7er получает некоторые изменения внутри, где у BMW есть новое рулевое колесо в кожаной обивке Individual и обновленная спецификация его полной кожаной отделки Merino цвета Smoke White / Night Blue / Black.

Завершают изменения расширенный бизнес-пакет для минивэнов 2 серии Active Tourer и Gran Tourer, а также новые варианты окраски для i3 и других моделей.