X

Новый электрокроссовер Fiat показали на шпионских фото

В Турине фотошпионам удалось сделать снимки нового компактного электромобиля Fiat 600. Кроссовер не покрыт камуфляжем, поэтому можно его рассмотреть со всех сторон.

Новинка выполнена в фирменной стилистике итальянской марки и немного напоминает оригинальный Fiat 600 1955 года. У электрокара обтекаемый кузова, покатая крыша, длинный капот, круглые фары, закрытая передняя часть и оригинальный воздухозаборник в бампере. Также можно отметить легкосплавные диски с особым дизайном и крупный спойлер на корме.

По данным инсайдеров, Fiat 600 основан на платформе STLA Small, которая является модернизированной версией CMP, и оснащен одним электромотором на 156 л.с. Запас хода в 400 км обеспечивает батарея на 115 кВтч. Новинка займет место в линейке производителя ниже Fiat 500X.

Читайте также:
Таким будет интерьер будущих моделей Fiat (официальные рендеры)

Известно, что вместе с полностью электрической версией предложат также гибридную и бензиновую. Но их характеристики пока не известны. Дебют модели запланирован на 4 июня. Тогда же откроют и предзаказ. А производство стартует в июле-августе текущего года. Стоимость электрического кроссовера будет начинаться от 40 000 долларов.