X

Новый Ford Bronco рассекретили досрочно (живые фото)

Внешность младшего из двух внедорожников Ford Bronco нового поколения — Bronco Sport —рассекретили за несколько недель до официальной премьеры

Фотографии внедорожника опубликовал портал Broncosportforum. Предсерийный прототип «младшего» Bronco похож на нынешний Land Rover Defender. В частности, угловатым кузовом, дизайном оптики и малой площадью остекления. У автомобиля двухцветный кузов с черной контрастной крышей, широкая черная пластмассовая окантовка по периметру и массивный бампер. Судя по дорожному просвету, «младший» Bronco сможет предложить неплохую проходимость.

Известно, что Bronco Sport построен на платформе кроссовера Ford Escape/Kuga. Хотя его старшему брату досталась «тележка» пикапа Ranger. На рынке оба внедорожника предложат в трех- и пятидверном кузове. Плюс к этому у старшей модели будут съемные двери и крыша.

Предполагается, что Bronco Sport получит трех- и четырехцилиндровые моторы EcoBoost мощностью 180-250 л.с. того же Ford Escape. Тогда как «старший» Bronco получит 271-сильный мотор от пикапа Ranger и 10-ступенчатую автоматическую коробку передач. Он же первым появится перед публикой: премьера ожидается до конца этого месяца. Вскоре после него дебютирует Bronco Sport, но на рынок он выйдет первым. Продажи «младшего» внедорожника стартуют до конца этого года, Ford Bronco – в 2021 году.

Читайте также:
Ford готовит первый электрический микроавтобус