X

Новый Kia Sportage показали снаружи и внутри – но есть нюанс

Пятое поколение Kia Sportage поймали на тестах, однако рассмотреть модель детально из-за камуфляжа не удалось

Kia продолжает дорожные тесты пятой генерации компактного кроссовера Sportage. Именно во время очередного заезда фотошпионам и удалось поймать новинку на видео. Детально рассмотреть автомобиль по-прежнему не удалось, так как он покрыт плотным камуфляжем – причем не только снаружи, а и внутри.

Но, несмотря на плотную маскировку, некоторые элементы все же увидеть удалось. В пользу того, что это прототип, а не серийная версия, говорит наличие временных фар и задних фонарей. Новый кроссовер Киа получил иные боковые зеркала, которые теперь расположены на дверях, а не у передней стойки. Также на бампере расположился радар для систем безопасности.

Фотошпионам удалось заглянуть и в салон Kia Sportage 2021. Под маскировочной пленкой видна приборная панель и дверные карты, выполненные из дешевого пластика, которого в финальной версии модели точно не будет. Поэтому судить о качестве интерьера сейчас было бы неправильно, ведь его однозначно переработают. Что касается сроков дебюта, пока производитель их не раскрывает. Если же судить по готовности увиденной модели, то это произойдет не ранее третьего-четвертого квартала 2021 года.

Читайте также:
Kia создала самый мощный Sorento и научила кроссовер ездить на электротяге