X

Новый кроссовер Honda за $15 000 рассекретили до премьеры (фото)

Honda готовит новый компактный кроссовер с индексом RS. Удержать новинку в секрете до дебюта, который намечен на декабрь этого года, компании не удалось. В сеть просочились «‎живые» фото модели.

Сообщается, что этот кроссовер станет самым маленьким в линейке японской компании и займет место ниже HR-V. Он достигает в длину 4200 мм при колесной базе 2530 мм. Ширина и высота заявлены 1760 и 1600 мм соответственно. Модель разделит платформу с Honda Jazz.

Новый кроссовер получил весьма выразительный кузов с массивной решеткой радиатора, крупной оптикой и агрессивными бамперами. Также у модели широкая линия остекления и наклонная крыша. Оснащение салона пока не раскрыто, но ожидается, что оно будет достаточно богатым.

Читайте также:
1,6 л на 100 км: у Honda CR-V появится экономичная версия

По данным издания BestCarWeb, в движение Honda RS будет приводить 1,0-литровый турбодвигатель на 125 л.с. Предложат и гибридную версию на основе 1,5-литрового агрегата. Он работает в паре с электромотором и выдает 131 л.с. мощности. Расход топлива у этого варианта составляет 3 л на 100 км. Привод – передний и полный. Стоимость новинки, основным рынком сбыта которой станет Китай, начинается от 15 000 долларов.