X

Новый огромный кроссовер Kia – первое изображение

Электромобиль сможет преодолевать на одном заряде 400 км

Kia намерена дополнить свою электрическую линейку новым кроссовером. Об этом корейский производитель заявил еще в январе текущего года, когда анонсировала масштабную стратегию развития бренда.

Конечно, компания не стала раскрывать подробности об электрокроссовере, лишь сказав, что презентует его в 2024 году. Однако инсайдерам удалось узнать некоторую информацию и даже создать первый рендер модели. Известно, что новинка получит название Kia EV7 и будет базироваться на новой модульной платформе E-GMP (Electric Global Modular Platform), разработанной совместно с Hyundai.

большой кроссовер Киа получит угловатый кузов с резкими рублеными линиями. Треугольная оптика и агрессивный бампер с широким воздухозаборником отлично впишутся в экстерьер. А широкие колесные арки с черными пластиковыми накладками подчеркнут высокий клиренс модели. Предположительно, салон автомобиля рассчитан на семерых пассажиров, и будет достаточно просторным и комфортным.

Читайте также:
Новый дешевый кроссовер Kia – первые фото

Техническая часть новинки держится в секрете. Инсайдеры предположили, что она сможет проехать на одном заряде не менее 400 км. Также известно, что у модели появится аналог от компании Hyundai. Речь идет о кроссовере Ioniq 7, который также дебютирует в 2024 году. Вероятно, у электрических кроссоверов будет идентичная силовая установка.