X

Новый пикап Subaru Outback показали на первом изображении

Рендер раскрывает дизайн пикапа, который мог бы выпустить японский производитель

Линейка моделей Subaru отличается разнообразием, поэтому поклонники марки могут выбрать авто на свой вкус и кошелек. Но, несмотря на широкий ассортимент, нашлось у производителя и одно упущение. Дело в том, что в модельном ряду японского бренда нет пикапов.

Издание Motor1 взялось исправить эту ситуацию и опубликовало рендерное изображение модели, демонстрирующее, как может выглядеть пикап Subaru. Долго фантазировать и наделять автомобиль футуристичной внешностью дизайнеры не стали. Они взяли за основу снятый с производства Subaru Baja (Субару Баха), который выпускался в 2002-2006 годах, и немного доработали его, приведя внешность в соответствие с актуальными тенденциями.

Рецепт создания нового Baja довольно прост. Необходимо взять стандартный кроссовер Subaru Outback и на месте багажного отсека соорудить грузовую платформу. Для большей прочности и придания машине характерного для данного сегмента стиля, добавить несколько перекладин в хвостовой части, а также установить на крыше крепкие рейлинги.

Читайте также:
Subaru Forester 2022 выехал на дороги в новом дизайне (фото)

Воспользуется ли производитель этой идеей, неизвестно. Однако стоит отметить тот факт, что в скором времени на рынок выйдут пикапы Ford Maverick и Hyundai Santa Cruz, поэтому выпустить конкурента этим моделям было бы нелишним.