X

Новый Renault Duster: почему он стал кроссовером года в Украине

В этом году претенденты на звание «Кроссовер/SUV года в Украине» были именитыми и каждый из них занимал сильную позицию, имея армию поклонников за плечами. Однако Renault Duster удалось победить с достаточно серьезным отрывом от ближайшего преследователя

Renault Duster еще с момента своего дебюта очень быстро смог завоевать поклонников благодаря сочетанию потребительских качеств, готовностью ехать по самым разным дорогам и конкурентной ценовой политике. Во втором поколении кроссовера французский производитель решил сохранить все эти качества. Более того, внешность Duster сочли настолько удачной и узнаваемой, что решили не менять ее кардинально. Поэтому поначалу можно и не заметить, что все кузовные панели здесь новые.

При этом сохранились и внедорожные качества – клиренс до 210 мм и высокие углы въезда и съезда. Полноприводные версии получили систему 4х4 с тремя режимами работы – 2WD, Auto и Lock. В последнем тяга между осями будет распределяться в пропорции 50 на 50. Также в Duster есть система помощи при спуске с горы HDC, которая будет особенно полезна на бездорожье во время плохих погодных условий.

Полностью преобразился и салон, получив новые опции. При этом инженеры улучшили и доработали большинство тех моментов, на которые были нарекания в первом поколении. В линейке моторов есть и бензиновый и дизельный двигатели, причем мотор на тяжелом топливе предлагается в том числе и с автоматической коробкой передач EDC. А также отличается завидной экономичностью. Так, например, расход топлива в смешанном цикле у проверенного временем дизельного двигателя 1.5 мощностью 110 л.с. колеблется от 4,6 до 4,8 л. в зависимости от модификации и коробки передач  Похорошевший внешний вид в сочетании с отличной проходимостью и ездовыми качествами в целом и помогли одержать победу.

Читайте также:
Неизвестный электромобиль Renault Duster засветился на фото