X

Новый SsangYong, доступный Ford и водородный автобус – главные новости

А еще – неизвестная судьба Hyundai Veloster и Москвич из Германии

Корейская компания решила представить модернизированный пикап SsangYong Rexton Sports – новинка представлена официально. Уже объявлен прием предзаказов в Корее. Конечно, это стоит рассматривать как положительный момент – любая новая модель может спасти компанию от банкротства.

Ford подготовил классного соперника Skoda Octavia

Новый Ford Escort 2022 получил иную радиаторную решетку в стилистике актуального Focus. Также седану достались новые бамперы, капот, корпусы боковых зеркал заднего вида и полностью светодиодная оптика. Задние фонари соединены хромированной декоративной полосой.

В Австралии построят водородный автобус

Компания Volgren, производитель автобусов из Мельбурна (Австралия), объявила о своих планах создать машину на водородных топливных камерах уже в течение ближайших двух лет. Таким образом это будет первое транспортное средство такого типа местного производства, которое выедет на дороги.

В Hyundai задумались о сокращении модельного ряда

Четырехдверный хэтчбек Hyundai Veloster всегда был довольно странной моделью. Но даже у автомобиля со столь нетривиальной внешностью есть свои поклонники. Именно благодаря им машина продержалась на конвейере почти десять лет и успела сменить поколение. Напомним, уникальная черта модели – ассиметричные пассажирские двери: справа одна, слева две. В последние годы продажи Veloster снизились, что заставило производителя применить финансовые стимулы на отдельных рынках. Однако они не дали желаемого результата. Корейская марка задумалась о прекращении выпуска этого авто.

Идеальный Москвич нашли в Германии почти без пробега

Автомобиль не стандартный. Он оснащен 1,6-литровым двигателем ВАЗ мощностью 76 л.с. и 121 Нм крутящего момента. В Германию он прибыл в 1995 году и за всю свою историю проехал всего 2000 км. Хранилась машина в сухом отапливаемом гараже. Как следствие, находится в практически идеальном состоянии. Экспортный экземпляр Aleko 2141 S можно отличить от стандартного только по загнутой вниз выхлопной трубе и аудиоплееру.