X

Объявлены цены на новый KIA Sorento

Продажи нового KIA Sorento стартуют в Европе. Первыми кроссовер получат дилеры Великобритании.

Абсолютно новый дизайн, новая платформа, бензиновые гибридные модификации и только полный привод. Вот кратко главные характеристики нового, уже четвертого по счету поколения KIA Sorento, продажи которого начинаются в Европе.

Компания озвучила прайс для рынка Великобритании, где новинка будет стоит от 50 тысяч долларов США или же от 38 845 фунтов. На первых порах будет доступно три уровня комплектации, которые назвали очень незамысловато: 2, 3 и 4.

Основным силовым агрегатом для нового Sorento стала гибридная установка Smartstream, состоящая из турбобензинового двигателя 1.6, электродвигателя мощностью 60 л.с. и небольшой литий-ионной полимерной аккумуляторной батареи на 1,49 кВт*ч. Суммарная мощность установки – 226 л.с., а крутящий момент – 265 Н/м. Она обеспечивает немаленькому кроссоверу довольно неплохую динамику, до первых 100 км/ч он ускоряется за 8,7. 

Для комплектации номер 3 доступен также и турбодизель 2.2 CRDi мощностью 199 л.с. и отличным крутящим моментом 440 Н/м. По динамике разгона она лишь немного уступает гибридной версии Sorento, но вот по экономичности превосходит его, потребляя в смешанном цикле 6,7 литра на 100 км. У гибридной заявленный расход 6,9 литра. 

В базовую комплектацию включены светодиодные фары и задние фонари, 17-дюймовые легкосплавные диски, подогрев передних сидений и рулевого колеса, двухзонный климат-контроль, 12.3-дюймовая цифровая комбинация приборов, 8-дюймовая информационно-развлекательная система, интеграция со смартфоном и комплекс систем безопасности.

KIA Sorento в 3 уровне оснащения щеголяет черной глянцевой решеткой радиатора хромированными дверными ручками и 19-дюймовыми колесами. Здесь черная кожаная обивка, передние сиденья с электроприводом, регулируемые в 8 направлениях, задние сиденья с подогревом, система UVO Connect (расширенные возможности навигации, связь со смартфоном пользователя и так далее), бесключевой доступ, электропривод двери багажника и несколько других функций. Оценена такая комплектация примерно в 53 950 $.

Топовый KIA Sorento стоит уже 61 405 $ и предлагается с черной кожей Nappa, черной отделкой потолка, регулируемым в 10 направлениях сиденьем водителя с функцией памяти, вентилируемыми передними сиденьями, панорамным люком, проекционным дисплеем, акустикой Bose и расширенным набором систем безопасности. В него, в частности, входит система обзора с помощью широкоугольных камер, изображение с которых может транслироваться непосредственно на приборку (например, при перестроении).

Это позволит минимизировать т.н. “слепые зоны” и повысить безопасность. Все предлагаемые комплектации будут 7-местными.

Также отметим, что plug-in hybrid появится несколько позже, но также в этом году.

Кстати, для рынка Германии новый KIA Sorento оценили в 48 600 долларов США.