X

От следующего автосалона в Женеве начинают отказываться: производители не видят смысла

Оба производителя решили, что в этом нет необходимости.

В последнее время автопроизводители все чаще отказываются от участия в разного рода выставках. Вместо участия в очередном автосалоне они предпочитают проводить личные мероприятия и онлайн презентации. Это стало своего рода способом экономии средств.

Читайте также:
Aston Martin представил собственный мотор впервые за 50 лет

В этом году Женевский салон отменили из-за возникшей ситуацией с коронавирусной инфекцией. Однако, следующий Женевский автосалон многие автопроизводители также проигнорируют. Ситуация с Женевой 2020 заставила автопроизводителей задуматься и изменить отношения к выставкам в дальнейшем. По информации Autocar, как минимум два автопроизводителя точно не поедут в Женеву в следующем году. Речь о Aston Martin и Bentley. Глава Bentley Эдриан Холлмарк и руководитель Aston Martin Энди Палмер, считают, что присутствие их компаний на таких мероприятиях вовсе не обязательно.

Читайте также:
Bentley показал электромобиль с диваном в багажнике

В этом году Bentley и Aston Martin собирались представить в Женеве новые родстеры. Этого не произошло. Презентация новинок провели в онлайн формате. Скорее всего, автопроизводители планируют практиковать такое в дальнейшем, экономя средства, которые они бы отдали в качестве взноса за участие. С другой стороны, до следующего Женевского автосалона еще год. Возможно, британские компании еще изменять свое мнение.