X

Отставку седана Lexus GS отметили двумя специальными версиями

Компания Lexus официально подтвердила слухи о том, что представительский седан GS в этом году покинет конвейер. Чтобы как-то скрасить отставку модели производитель анонсировал две ее специальные версии – Eternal Touring и Black Line. Первая предназначена для рынка Японии, а вторая – для рынка США.

Lexus GS Eternal Touring основан на модификации седана F Sport и получил незначительный обвес, который придал модели спортивности. Черный глянец добавлен на решетке радиатора, переднем бампере, крышке зеркал и заднем спойлере. Модель получила 19-дюймовые колесные диски с разноразмерными шинами и оранжевыми тормозными суппортами.

Читайте также:
Lexus готовит кроссовер на 600 лошадей: фото и первая информация

Салон отделан черной кожей и алькантарой, которую оттеняют элементы красного цвета, расположенные на руле, дверных картах и сидениях. Также в отделке присутствуют вставки из углеродного волокна. Также Lexus GS Eternal Touring получил боковые зеркала с электроприводом и обогревом, полностью светодиодные автоматические фары и передние указатели поворота, датчики парковки и мониторинга слепых зон.

В продаже на рынке Японии Lexus GS Eternal Touring появится в июне текущего года. Стоимость модели стартует от 65 тысяч долларов.

Специальное издание Lexus GS Black Line построено на модели 350 F Sport. В плане обвеса и оформления салона модель практически полностью повторяет японский Eternal Touring. Вот только ее кузов окрашен белый цвет Ultra White, который дополняет черная решетка радиатора, задний спойлер и крышки боковых зеркал. 19-дюймовые колесные диски также выполнены в черном цвете.

GS Black Line оснащен 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 311 л.с. и 380 Нм крутящего момента, который позволяет разогнаться до “сотни” за 5,7 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 230 км/ч.

Седан будет выпущен тиражом в 200 единиц. Он появится на рынке США в августе этого года. Стоимость будет объявлена ближе к выпуску.