X

Пахнуть, как гонщик

Было время, когда лучшие духи в мире создавались исключительно именитыми парфюмерными домами (такими как Guerlain, Penhaligon’s) или авторитетными модными брендами (Dior, Chanel и Yves Saint Laurent). Но распространение небольших бутиковых компаний и рост популярности нишевой продукции радикально преобразили парфюмерию.

Желание мужчин выражать индивидуальность с помощью труднодоступных, премиальных ароматов привело к тому, что все – от дизайнеров обуви до шеф-поваров – становятся парфюмерами и создают личные, уникальные флаконы. Потому и неудивительно, что производители люксовых автомобилей с большим энтузиазмом занимаются разработкой собственных парфюмерных шедевров.

Мастхэв для автомобилиста

  • Первый мужской парфюм Jaguar for Men появился в далеком 1988 году, а на сегодняшний день в линейке представлено более 30 роскошных флаконов. Одной из последних брендовых композиций стала восточная мелодия Stance. В ней ярким аккордом звучит мандарин с яблоком, оттеняя терпкость кедра и мускатного ореха. Парфюмеры Jaguar часто добавляют черный перец в брендовые духи, придавая им некой остроты и пряности.
  • С момента первого запуска в 1999 году коллекция фирменных ароматов Ferrari росла со скоростью света. Бренд презентовал флаконы Black и Red, позволив любителям спортивных машин почувствовать себя частью знаменитой итальянской гоночной семьи. Классический красный Ferrari – это свежесть бергамота и мяты, терпкость герани и нежный жасмин с финальной нотой ванили.
  • Бренд Bentley Motors – гарантия качества и роскоши. Так парфюмерия, создаваемая под этим именем с 2013 года, является символом совершенства, ассоциируется с триумфальными машинами класса люкс. Среди творений Bentley – пьянящий For Men Absolute. Это древесный вечерний парфюм, созданный на основе экзотических специй и дымного уда. Выбирая же туалетную воду для дневных поездок, лучше остановиться на Bentley Azure, цитрусовый запах которой зарядит вас энергией надолго.
  • Не дождавшись от Rolls-Royce брендового аромата и вдохновившись кожаным салоном автомобиля, ведущие парфюмеры дома Thameen в 2016 году создали Regent Leather. Мужские духи переносят вас на сидение кабриолета, где запах кожи переходит в сливочную ваниль, оставляя напоследок бодрящие лимонные акценты.