X

Палатка, лопата и 1012 л.с: Hennessey представила туристический пикап

Тюнинг-ателье Hennessey Performance представило новый проект, который адресован поклонникам отдыха вдали от цивилизации. Это дом на колесах под названием Mammoth 1000 TRX Overland Edition.

Основой для автодома стал пикап Ram 1500 TRX. Тюнеры дополнили его трубчатой конструкцией, которая позволила установить над грузовой платформой складную палатку, выдвижной 1,4 метровый тент и лестницу. Сбоку закрепили необходимые в поездке аксессуары, в числе которых лопата и топор. На крыше палатки установили светодиодные лампы.

В грузовой платформе специалисты ателье установили баки с питьевой воды. Не забыли и об улучшении внедорожных качеств пикапа. Его дополнили внедорожным пакетом Stage 2. Он включает диски beadlock, обутые в 37-дюймовые шины, и комплект стальных бамперов со светодиодными фонарями.

Читайте также:
Hennessey доработало собственный Ford Bronco

Под капотом Mammoth 1000 TRX Overland Edition скрывается модернизированный 6,2-литровый двигатель Hellcat V8 мощностью 1012 л.с. и 1314 Нм крутящего момента. Он сопряжен с системой полного привода и позволяет разгоняться с места до «сотни» за 3,2 секунды. Такой дом на колесах можно приобрести в ателье Hennessey. Также пакет доработок продается отдельно. Его стоимость составляет 19 950 долларов. Заказать его можно как у официальных дилеров Ram, так и непосредственно у Hennessey.