X

Пикап Tesla CyberTruck сможет плавать

Такими подробностями о будущей новинке поделился глава Tesla Илон Маск

Периодически Маск активно общается со своими подписчиками в Twitter и отвечает на их многочисленные вопросы. В этот раз без этого тоже не обошлось. Илон Маск упомянул, что пикап Tesla Cybertruck сможет «какое-то время держаться на плаву», что позволит преодолевать водные преграды. После этого упоминая пользователи Twitter засыпали Маска вопросами.

Читайте также:
Вопрос десятилетия: сможет ли Porsche Taycan обогнать Tesla Model S (видео)

Несколько лет назад глава Tesla уже говорил о подобных возможностях своих электрокаров. Комментируя видео, в котором Model S проехала через затопленный водой тоннель, он написал, что безопасно двигаться по воде элекроседан может благодаря тому, что установленные в днище батареи герметичны. А роль гребных механизмов во время заплыва выполняют колеса.

Отметим, что кузов у нового Cybertruck из прочной стали. Подобную применяют в космических ракетах. Маск уверяет, что такому материалу не страшны даже выстрелы из огнестрельного оружия.

Читайте также:
Tesla можно будет бросить на дороге, а дальше она разберется сама

На рынке пикап Tesla Cybertruck предложат в трех модификациях. Младшая версия с одним электромотором сможет ускоряться до «сотни» за 6.5 секунд, топовой трехмоторной Tri Motor для этого необходимо всего 2.9 секунды. На полном заряде аккумулятора электрокар сможет преодолеть от 400 до 800 км в зависимости от модификации.

Ожидается, что серийный выпуск электропикапа начнется не раньше 2021 года.