X

Plymouth, Dodge и Ford: в США нашли заброшенную коллекцию классических автомобилей – видео

В пригороде Вирджинии (США) автомобильные энтузиасты обнаружили заброшенный дом, двор которого был заставлен разными классическими автомобилями.

Среди найденных автомобилей можно отметить Plymouth Cuda 1972 года, Chevrolet Bel Air 1961 года, Dodge Dart 1964 года, пара Camaro Z28, Dodge Dakota конца 1990-х и Ford Mustang V6 2001 года. Судя по тому, что большая часть машин буквально вросла в землю, без присмотра они находились довольно долго. Некоторые из автомобилей сохранились в относительно неплохом состоянии, а другие – проржавели и стали похожи на груду металла.

Особую ценность для экспертов представляет черный Plymouth Cuda 340. Его салон и виниловый верх также выполнены в темном оттенке. Под капотом установлен 5,6-литровый двигатель V8. К сожалению, крыша под покрытие сильно проржавевшая но специалистов это не смутило и они готовы реставрировать машину.

Примечательно, что Plymouth Cuda 340 было два. Только второй автомобиль 1973 года выпуска. Он не столь ценен, хоть и находится в лучшем состоянии. Несмотря на это, его тоже ждет реставрация. Еще на поросшем травой дворе внимание привлек редкий Chevrolet Bel Air 1961 года с 4-ступенчатой ​​механической коробкой передач и пара белых Camaro Z28. Один из них 1970-х годов, а другой – середины 90-х.

Известно, что эта коллекция в настоящее время принадлежит девушке по имени Рейчел. Она унаследовала ее от своего отца, который был страстным поклонником автомобилей и принимал участие гонках. Последние годы были непростыми для семьи и заниматься машинами было некому. Поэтому они доведены до такого состояния. Чтобы полностью не сгнили, девушка решила распродать коллекцию под восстановление.

Читайте также:
На свалке в США нашли универсал Volvo 740 в отличном состоянии (видео)