X

Почти марсоход: электромобиль Tesla Roadster добрался до Красной планеты

Красный электромобиль Tesla Roadster, который путешествует по открытому космосу, приблизился к Марсу на минимальное расстояние

Многие автопроизводители хотели бы приобщиться к освоению космоса. Даже Toyota создает луноход на водородном топливе – история просто невероятная. Но сегодня мы вернемся к запущенному в открытый космос электромобилю Tesla Raodster, который похвастал очередным достижением.

По данным американского астронавта Джонатана МакДауэлла, электромобиль, который около трех лет назад запустили в космическое пространство, недавно приблизился к Марсу на расстояние 7,41 млн км. Это очень близко, наименьший отрезок, на который Тесла Родстер сумела подобраться к Красной планете.

Электрокар уже отдалился от Земли приблизительно на 90 млн километров. На данный момент транспортное средство движется со скоростью 14,5 км в секунду или, говоря понятным языком, 52 200 км/ч. Да, Bugatti Chiron так не умеет.

Красный Tesla Raodster, который, напомним, уже занесен в перечень космического мусора, до запуска на ракете-носителе Falcon Heavy принадлежал Илону Маску.

Читайте также:
Новый электромобиль Tesla сможет летать в прямом смысле слова

136