X

Полгода на посту: глава “Укравтодора” отчитался о проделанной работе

Алексей Кубраков возглавил “Укравтодор” в ноябре прошлого года. Главной задачей, которую поставило перед ним правительство Украины, стала реализация проекта “Большая стройка”. В рамках данного проекта  дорожному ведомству необходимо “сшить” города Украины качественными дорогами.

За пол года пребывания на посту главы “Укравтодора” Кубраков завершил работы на нескольких крупных объектах. Также он стал инициатором ряда законопроектов, которые помогут улучшить качество ремонтно-строительных работ на дорогах страны и усилят ответственность подрядчиков, выполняющих данные работы.

Что касается “Большой стройки”, по словам Кубракова, за пол года его работы уже выполнено более 60% от всех планов. Если рассматривать данный вопрос в числовом эквиваленте, то из запланированных 4200 км автодорог, отремонтировали 2600. Новые объекты добавляются каждую неделю. Кроме того, ремонтно-строительные работы затронули не только дороги, а и мосты. В частности был разморожен украинский долгострой – Запорожский мост. Его планируют полностью завершить через два года, а проезд по первым участкам будет открыт уже в конце этого года.

Еще одним приоритетным направлением, на котором активно ведутся работы, является трасса Н-31, которая соединит Днепр и Киев. Ее протяженность составляет 160 километров.

В число объектов, которые будут завершены за этом году также вошли:

  • трасса Львов – Мединичи – Трускавец – 72 км;
  • трасса М-03 Киев – Харьков – весь участок;
  • дорога от Станицы Луганской до ​​Северодонецка – 125 км;
  • трасса Н-30 Васильевка – Бердянск – 119 км;
  • трасса М-12 в Винницкой области – весь участок;
  • трасса Н-26 Чугуев – Меловое – 84,4 км.