X

Популярные японские спорткары 90-х сошлись в зрелищной гонке

В заездах участвовали Acura/Honda NSX и Mazda RX-7

На YouTube-канале Hoonigan появилось интересное видео – дрэг легендарных японских автомобилей 90-х годов Acura NSX и Mazda RX-7. Примерно равные по динамическим характеристикам и годам производства (Acura – 1991 года, Mazda – 1993 года) спорткупе приняли участие в трех заездах, по итогам которых и был определен победитель. Предположительно, в гонке участвовали модифицированные версии автомобилей.

В первом победа досталась Acura NSX, сумевшей уже со старта вырваться вперед, оставив Мазда далеко позади. В следующих двух лидировала Mazda RX-7 и именно она и стала победителем. Как все происходило, вы может посмотреть на видео.

Стоит отметить, что автомобиль-победитель укомплектован 1,3-литровым двигателем, выдающим 265 л.с. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость спорткара – 280 км/ч.

На проигравший Acura NSX устанавливался бензиновый двигатель объемом 3,0-литра, выдающий 274 л.с. Максимальная скорость – 270 км/ч. Коробка – пятиступенчатая механическая.

Читайте также:
Водитель BMW устроил гонку на светофоре с огромной лодкой на прицепе