X

Поросли травой и проржавели: несколько десятков суперкаров бросили погибать в поле (видео)

Автомобили находятся в разном состоянии

Масштабные автомобильные кладбища есть во многих странах. Зачастую на них свозят старые ненужные машины. Однако иногда на свалки попадают и более ценные экземпляры, стоимость которых исчисляется шести или даже семизначными цифрами. Именно такое кладбище и нашли в окрестностях одного из мегаполисов Китая.

На небольшой территории в хаотичном порядке расположились несколько десятков суперкаров и премиальных автомобилей разных марок. Среди них Chevrolet Corvette, Audi R8, Porsche Panamera, Aston Martin Vantage, Bentley Continental и другие. Список брошенных машин довольно широк. Плюс, его разбавляют и более бюджетные модели, которые также оставили погибать на этой локации.

Большинство машин выглядят удручающе. От былого лоска не осталось и следа. Из-за длительного стояния под открытым небом без должного ухода, они покрылись толстым слоем пыли и грязи, а также поросли травой. Сухие листья с окружающих деревьев попали в моторные отсеки и салоны некоторых экземпляров. Также на некоторых автомобилей видны следы коррозии.

По данным инсайдеров, эти машины были конфискованы местными властями у их владельцев. Увы, что делать с ними чиновники так и не решили, поэтому машины так и остались стоять посреди поля в зарослях кустарников. Зная категоричный подход страны к конфискату, неизвестно, будут ли эти автомобили когда-либо выставлены на аукцион. Хотя их еще вполне возможно восстановить и использовать по назначению.

Читайте также:
В сети нашли кладбище дорогих конфискованных автомобилей