X

Porsche 911 Turbo проехал более 1 000 000 километров

В США ездит спорткар Porsche 911 Turbo, на одометре которого красуется пробег 676 854 миль (1 089 291 км). Не смотря на столь солидную цифру, машина находится в отличном состоянии и полностью в оригинальной комплектации.

По словам Тома Тальманна, он является единственным владельцем этого Порше. С самой покупки в салоне он использовал спорткар ежедневно. По большей части это были городские поездки на средние расстояния. Машина полностью оправдала себя и свой статус одной из самых надежных в мире. Она ни разу не подвела. И это при том, что ее двигатель лишь один раз вынимался из-под капота, и то для профилактики.

Как рассказали в компании Apex Motorsport, которая занималась сервисом этого спорткара, мотор доставали из него на пробеге 383 000 миль (616 379 км). Владелец пожаловался на утечку масло. Двигатель разобрали, но критических моментов не обнаружили. Он был безупречен. Даже подшипники, которые выходят со строя первыми, имели лишь небольшие следы износа.

Читайте также:
Редчайший Ferrari F50 1995-го продают с пробегом 1005 км

Специалиста сервиса удивило то, что каждый клапан мотора был идеально настроен и по всем параметрам соответствовал заводским спецификациям. И это после многих лет ежедневной эксплуатации. Впрочем, в идеальном состоянии находится не только техническая составляющая спорткара, а и его экстерьер и салон. Что является большой заслугой самого владельца.