X

Porsche Macan лишится бензиновых моторов

Электрическая модификация у Porsche Macan появится в следующем году, а уже к 2024 году кроссовер станет полностью электрическим

Руководство Porsche планирует превратить Macan в полностью электрическую модель. Как пишет Car and Driver со ссылкой на собственный источник в руководстве компании, в ближайшие несколько лет из модельной линейки кроссовера исчезнут бензиновые моторы. По мнению издания, решение о переводе на электротягу своей самой востребованной модели принято компанией на фоне растущего спроса на электрокары. Бензиновые «Маканы» будут доступны еще несколько лет. До 2024 года их планируют продавать параллельно с электрической модификацией, которая выйдет на рынок в следующем году. По мнению другого источника, это может произойти как раньше, так и позже. Все будет зависеть от спроса и темпов развития аккумуляторных технологий.

Читайте также:
Porsche случайно раскрыл новый 911 Turbo S до дебюта

В прошлом году Porsche Macan пережил фейслифтинг, но ожидается, что следующее поколение дебютирует в 2021 году и будет электрическим. По предварительной информации, оба кроссовера будут отличаться друг от друга внешне. Такое решение, позволит покупателям не путать их. Если электрическая версия кроссовера станет популярнее, то модификация с традиционным ДВС уйдет в историю к 2024 году.