X

Последствия атаки на Киев. От падений обломков пострадали автомобили в разных районах столицы

В ночь на 30 мая российские оккупанты вновь атаковали Украину ударными дронами «Shahed». В общей сложности они запустили 31 беспилотник. Наибольшее число было направлено на Киев. Силы ПВО сбили почти все ударные летательные аппараты, но их обломки упали на дома и автомобили, нанеся немалый ущерб.

В Печерском районе Киева обломок дрона упал во дворе жилого дома, вдоль которого были припаркованы машины. От взрыва загорелось три автомобиля и один получил повреждения. В настоящее время на месте работают полиция и взрывотехники.

Хуже ситуация обстоит в Голосеевском районе столицы. Здесь от падения обломков дронов на жилой дом пострадало больше десяти автомобилей. На месте работает полиция.

«Имеем уже более 50 сообщений от граждан о повреждениях домов, квартир, офисных помещений, магазинов, гаражей и автомобилей. Полиция фиксирует каждое преступление армии россии, за которые, безусловно, будет ответственность. И как всегда, гордимся нашими подразделениями ПВО!», – написал начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области Андрей Небитов.