X

Посмотрите как выглядит первый электрокар Sony

Японская корпорация Sony привезла на выставку потребительской электроники CES 2020 концепт электрокара — Sony Vision-S

Японская корпорация Sony приступила к освоению нового сегмента рынка — на стенде марки в Лас-Вегасе вместе с телевизорами, игровыми консолями и прочими гаджетами выставлен электрокар Sony Vision-S. Концепт разработан в сотрудничестве с австрийской инжиниринговой компанией Magna Steyr и при участии Nvidia, Continental, Bosch, ZF и Qualcomm. Специалисты Sony отвечали за электронику и продвинутое программное обеспечение с зачатками искусственного интеллекта.

Шоу-кар оснащен 33 датчиками, оценивающими обстановку внутри и снаружи автомобиля. Какому уровню автономности соответствуют системы Sony Vision-S, в компании не уточнили. Известно, что седан оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 544 л.с. Максимальная скорость составляет 240 км/ч. С места до 100 км/ч электрокар способен разогнаться за 4.8 секунды.

Читайте также:
Как выглядели бы автомобили от Ikea, Instagram, Amazon и Sony

Салон Sony Vision-S напичкан дисплеями. На передней панели их сразу пять, два крайних заменяют традиционные зеркала заднего вида, на них выводится картинка с наружных боковых камер. Также дисплеи установлены на месте салонного зеркала, на центральной консоли и на спинках передних сидений. Сидения встроены и динамики аудиосистемы 360 Reality Audio. Также Vision-S имеет доступ в интернет и может воспроизводить потоковое видео. Будет ли у Sony Vision-S серийное продолжение, пока не известно. К сожалению, вероятность появления на дорогах автомобилей Sony невелика.