X

Посмотрите на секретный подземный гараж как у Джеймса Бонда (видео)

Такие предлагает итальянская IdealPark

Итальянская компания IdealPark, которая занимается проектирование и обслуживанием «секретных» гаражей, показала как устроен один из них. В качестве примера выбрали дом в одном из самых дорогих районов Португалии. Кроме бассейна, террасы и много другого, в нем есть подъемный гараж.

Он появляется из-под земли одним нажатием кнопки и опускается обратно уже с автомобилем. При этом никаких неровностей возле дома нет. Видна только асфальтированная подъездная дорожка.

Подобный гараж в данном случае не прихоть, а задумка архитектора, работавшего над проектом. Ну а если говорить о самой конструкции гаража от IdealPark, то он состоит из большого помещения под домом и лифта. Так же для безопасности предусмотрены камеры видеонаблюдения. Они не позволят лифту сработать, если на нем кто-то стоит. Кроме этого водителя уведомят в случае того, если выезд заблокирован.

Стандартный лифт IdealPark рассчитан на 2700 кг. Этого вполне достаточно для легкового автомобиля, но за доплату грузоподъемность можно увеличить до 3500 кг.

Читайте также:
Не там припарковался: Opel Corsa экстренно эвакуировали с помощью погрузчика

Так же производитель уверяет, что крыша лифта достаточно прочно закреплена. На ней можно оставлять автомобиль если нет времени спускаться в гараж.