X

Правила оформления и основные выгоды аренды авто в Киеве

Доступность личного транспорта – уже не роскошь, а необходимость в современном мире. В случае отсутствия личного транспорта есть возможность взять авто в аренду в Киеве. Эта услуга становится все популярнее.

Основные выгоды автомобиля напрокат

Многие считают, что аренда намного выгоднее приобретения личного автомобиля. Услуга не тяготит карман. Ею можно воспользоваться при необходимости:

  1. Аренда оформляется на тот срок, который нужен для решения насущных задач.
  2. Не нужно обслуживать автомобиль, проходить техосмотр, менять масло, запчасти.
  3. Есть возможность каждый раз выбирать автомобиль другой марки, цвета, модели.
  4. Не нужно оплачивать налог с транспортного средства.

Не обязательно приобретать автомобиль, оплачивать его содержание. Его можно просто арендовать.

Основными причинами именно аренды транспортного средства могут быть разными:

  • приезд в гости в другом городе. Чтобы комфортно передвигаться по улицам, посетить исторические места, выставки, музеи, ярмарки, торговые центры;
  • рабочая командировка в отдаленный населенный пункт. Аренда автомобиля поможет мобильно передвигаться, даже не зная города;
  • проведение свадебных событий, юбилеев. Пригодится, чтобы провести экскурсию, доставить гостей по месту проживания, для комфортных условий молодоженам и их близким родственникам.

Правила оформления аренды автомобиля

Достаточно просто выбрать автомобиль в аренду, его еще нужно правильно оформить, чтобы в случае нештатной ситуации не понести значительные потери:

  • Заключить договор аренды, где должны быть прописаны марка и модель авто, сроки и условия аренды, страхование, действия в аварийных ситуациях.
  • Внесение залога. Не везде этот пункт действует, но иногда требуется внести определенную сумму за аренду авансом.
  • Проверка технического состояния транспортного средства. Стоит самостоятельно в присутствии специалиста осмотреть автомобиль на наличие повреждений и неполадок, комплектацию.
  • Заправка автомобиля. Машина сдается в аренду не заправленная. Не стоит забывать наполнить бак перед дальней дорогой. Сдается машина с таким же количеством топлива, которым был в начале, иначе деньги за бензин спишутся с клиента.
  • Договор страхования. Обязательно заключается перед арендой машины на случай угона, ДТП, повреждений. При отсутствии документа в этих случаях придется платить клиенту.

Во время пользования арендованной машиной не стоит оставлять документы в салоне. Рекомендуется держать их при себе, чтобы избежать неприятностей в случае угона.

После окончания пользования машину нужно вернуть арендатору в прежнем состоянии. При соблюдении всех оговоренных правил аренда принесет только удовольствие от пользования.