X

Правительство США подарило Киеву экскаваторы и генераторы для котелен и тепловых станций

Это оборудование и спецтехника позволит обеспечить киевлян теплом

Агентство США по международному развитию (USAID) передало Киеву в лице КП «Киевтеплоэнерго» специальную технику и генераторы для работы на столичных котельных и станциях теплообеспечения. Как написал в Facebook, мэр Киева Владимир Кличко, на безоплатной основе коммунальщикам передали 4 новых экскаватора-погрузчика JCB и более 130 дизельных генераторов.

Уже в ближайшее время американскую технику задействуют при выполнении аварийных работ. Сейчас в разных районах города работают 38 бригад «Киевтеплоэнерго». Ежедневно они ликвидируют 30-40 аварий на теплосетях. Новая техника позволит делать это быстрее.

Генераторы от USAID обеспечат бесперебойную работу объектов критической инфраструктуры: котелен, станций теплообеспечения, диспетчерских и пунктов связи. Кроме того, они позволят сократить перерывы в подаче тепла в квартиры киевлян в случае аварий.

Читайте также:
Снег в Киеве помогает убирать уникальная компактная техника

Также Кличко упомянул, что в этом году при содействии USAID в Киеве заменили 11 км теплосетей, поврежденных в результате ракетных обстрелов. Для этого Правительство США передало столице трубы и оборудование на сумму 1,3 млн долларов. Это позволило вернуть тепло более 20 000 киевлян в Подольском, Шевченковском, Оболонском и Святошинском районах.