X

Привычная многим автомобилистам опция вот-вот исчезнет

General Motors вслед за другими производителями прекращает комплектовать автомобили CD-проигрывателями

Давно прошли те времена, когда наличие в автомобиле CD-плеера считалось верхом «продвинутости». На смену некогда популярной технике пришли более современные девайсы. Несмотря на это, некоторые автопроизводители продолжают комплектовать выпускаемые машины такими устройствами. В их числе и американский концерн General Motors. Но вскоре это изменится.

В линейке GM по-прежнему есть модели, в оснащение которых входят проигрыватели CD-дисков. С каждым годом линейка таких автомобилей становится уже. Например, в 2020 году производитель удалил слот для аудиодисков из внедорожников Chevrolet Tahoe, Chevrolet Suburban, GMC Yukon, GMC Yukon XL и Cadillac Escalade. Легковые автомобили лишились этой опции еще в 2019-ом.

В настоящее время CD-плеер предлагается для фургонов Chevrolet Express и GMC Savana в пассажирской модификации, а также для среднетоннажных грузовиков Chevrolet Silverado Medium Duty и Chevrolet Low Car Forward. Однако уже в августе 2021 года его исключат из комплектации этих моделей, заменив на более современные мультимедийные системы. По данным инсайдеров, их заменят на аудиокомплекс с USB-входом и проигрывателем MP3.

Читайте также:
Самая привычная функция автомобиля скоро уйдет в историю