X

Проблемный АвтоВАЗ: у покупателей придется забрать Лады

АвтоВАЗ производит автомобили, которые пользуются популярностью на домашнем рынке. Они дешевы и... иногда опасны и ненадежны

Автомобили Лада время от времени отличаются разного рода казусами, неполадками и поломками. Бюджетные модели, в которых все создано с точки зрения экономии, приблизительно так и устроены. Однако АвтоВАЗ отличился в этом как-то по-особенному.

Вот и свежая отзывная кампания как раз касается очередной проблемы с российскими автомобилями. Конкретно, речь идет о недоработках тормозной системы. С этим у Лада были проблемы и раньше. Неполадки обнаружили с обратным клапаном вакуумного усилителя тормозов.

В связи с этим у “счастливых” покупателей нужно будет забрать автомобили для устранения потенциальной неполадки. Которая, в свою очередь, может привести к поломке силового агрегата. Непосредственно касательно тормозов, они не должны выйти из строя. Однако автомобилист, столкнувшийся с таким недугом, не сможет контролировать тормозное усилие. Вряд ли это можно назвать безопасной работой транспортного средства.

Читайте также:
Toyota Land Cruiser Prado от УАЗ — новые изображения

Всего под отзыв попали 10 655 автомобилей АвтоВАЗ. Кампания коснулась моделей Lada Largus, Lada Vesta и Lada XRAY.

136