X

Пятилетний мальчик угнал машину и поехал покупать Lamborghini (видео)

В штате Юта, США произошла довольно занимательная история, главным героем которой стал пятилетний мальчик. Ребенок поссорился с мамой из-за того, что она отказалась приобретать ему настоящий суперкар Lamborghini. Он взял ключи от внедорожника родителей и самостоятельно отправился в штат Калифорния, чтобы приобрести желаемый автомобиль. При этом у мальчишки в кармане было всего три доллара.

Читайте также:
10-летний мальчик взял Mercedes отца и уехал за покупками: что грозит родителю

К счастью, при пересечении границы штата, его заметил и остановил полицейский патруль. Инспекторам показалось странным, что внедорожник движется по автомагистрали со скоростью около 50 км/ч и петляет из стороны в сторону. Изначально они подумали, что за рулем человек с ограниченными возможностями и были очень удивлены увидев там ребенка. Для того, чтобы доставать до педалей, мальчик сидел на самом краю сидения, поэтому его попросту не было видно из-за руля.

Полицейские помогли мальчишке припарковать автомобиль и вызвали его родителей. С ними была проведена беседа, в ходе которой инспекторы выяснили, что ребенок ранее никогда не управлял машиной и даже не сидел за рулем. Поэтому для всех остается загадкой, как пятилетний ребенок смог так быстро освоить азы вождения и уехать так далеко без посторонней помощи.