X

Range Rover отметил 50-летие лимитированной спецверсией

Компания Jaguar Land Rover отмечает полувековой юбилей культового внедорожника Range Rover. В честь такого события она выпустила специальную версию автомобиля, которая получила название Fifty. Тираж модели будет ограничен 1970 экземплярами. Это число было выбрано не случайно, оно соответствует дате, когда внедорожник впервые встал на конвейер.

Кузов Range Rover Fifty окрасили в цвета прошлых лет. Всего предусмотрено четыре варианта: Santorini Black, Aruba Silver, Carpathain Grey и Rosello Red. В качестве опции доступны еще три эксклюзивных оттенка – Bahama Gold, Davos White и Tuscan Blue. Также специальная версия внедорожника получила 22-дюймовые колесные диски с фирменным дизайном и множество логотипов «Fifty», которые нанесены на все ключевые элементы кузова и салона.

Салон внедорожника отделан эксклюзивной кожей в цвете Auric Atlas, а на центральной консоли каждого экземпляра расположена табличка с порядковым номеров авто. Основана юбилейная версия Range Rover на модификации Autobiography. Клиенты смогут заказать роскошный внедорожник как в стандартной, так и в удлиненной версии. В качестве силового агрегата будет выступать 5,0-литровый бензиновым двигателем или 4,4-литровым дизелем.

Land Rover еще не объявил подробности о ценах на Range Rover Fifty и не уточнил, когда начнутся поставки.