X

Редчайший вездеход Toyota Mega Cruiser продали на аукционе за 310 тысяч долларов

На аукционе Сars and bids был продан гражданский образец военного внедорожника Toyota Mega Cruiser. За модель 1996 года выпуска с пробегом 90 900 км выложили 310 000 долларов.

Такая высокая стоимость обусловлена тем, что тираж этого большого рамного внедорожника составляет 150 экземпляров. К тому же у автомобиля конфигурация с левым рулем и улучшенное оснащение, что большая редкость. Также влияние на стоимость оказало и то, что этот Mega Cruiser находится в отличном состоянии и полностью на ходу.

Отмечается, что в оснащение внедорожника входят сиденья с подогревом, отделанные кожей, стереосистема с сабвуфером, камера заднего вида, холодильник, стационарный телефон и телевизор. В багажном отсеке оборудовано спальное место для одного человека.

В движение Mega Cruiser приводит 4,1-литровый четырехцилиндровый турбодизельный двигатель с отдачей 153 л.с., который сопряжен четырехступенчатым «‎автоматом» и системой полного привода. У внедорожника независимая подвеска, портальные мосты, бортовые тормоза и есть систему подкачки шин. На корме установлена лестница, обеспечивающей доступ к багажнику на крыше Gamiviti.

Читайте также:
Единственный в мире внедорожник «Украина» продают за $50 000