X

Редкому брошенному Chevrolet Cavalier дали вторую жизнь (видео)

В США автомобильные энтузиасты обнаружили заброшенный дом, в гараже которого находился Chevrolet Cavalier Z24. Как удалось выяснить, владелец исчез еще в 2006 году, бросив свое имущество без присмотра.

За годы простоя красный Cavalier Z24 покрылся слоем пыли и грязи, а его салон стал складом для разного мусором (пустые бутылки, упаковки от продуктов, старые газеты и прочее). Так как автомобиль вполне еще можно восстановить, то к месту вызвали специалистов детейлинг студии WD Detailing.

Для того, чтобы добраться до машины им пришлось пройти через лабиринт обломков, так как дом начал разрушаться изнутри. Штукатурка лежала везде, в том числе и на кузове Chevrolet. Однако это не испугало специалистов студии. Они быстро справились с поставленной задачей и извлекли автомобиль из заточения.

Изначально мастера WD Detailing очистили кузов купе от мусора и помыли. Как ни странно, на нем не было значительных очагов ржавчины. Затем они очистили подкапотное пространство и моторный отсек, а затем взялись за салон. В последнем работы было предостаточно, так как здесь еще появилась плесень и побывали мелкие грызуны.

Читайте также:
Старенький Chevrolet Corvette помыли впервые за 34 года (видео)

Но специалисты неоднократно имели дело с такими машинами, поэтому четко знали, как им действовать. В качестве финального штриха они отполировали кузов Chevrolet Cavalier Z24, придав ему блеска. Дальнейшая судьба купе, неизвестна. Надеемся, что у него появится новый владелец, который будет бережнее относится к нему.