X

Ремонт дорог в Украине – что уже сделано в 2019 году

Укравтодор отчитался о ходе выполнения работ на дорогах государственного значения по состоянию на конец июля 2019 года

На конец июля 2019 года Укравтодор в соответствии с утвержденными бюджетными программами, выполнил почти 50% работ по проектам строительства, реконструкции и ремонтов в Украине.

Вот что рассказал Славомир Новак, руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины : «Благодаря стабильному финансированию, которое обеспечивает Дорожный фонд, увеличению конкуренции на рынке компаний-подрядчиков, проведению 100% тендеров на площадке ProZorro, – количество отремонтированных и построенных дорог в Украине будет расти. Поэтому имеем европейские механизмы дальнейшего развития сегмента дорожного строительства и хорошую динамику выполнения работ.

За счет всех источников финансирования в этом году планируется выполнить работы на 319 объектах. В частности, на таких коридорах, как GO Highway, Н-31 Днепр – Решетиловка, Н-14 Николаев – Кропивницкий, Н-11 Днепр – Кривий Рог – Николаев, М-15 Одесса – Рени, Р-51 Мерефа – Лозовая – Павлоград, Н-08 Запорожье – Мариуполь, М-01 Киев- Чернигов, объездная дорога г. Житомир на дороге М-06 Киев-Чоп, М-12 Стрый – Тернополь – Кропивницкий — Знаменка.

Читайте также:
На ремонт дорог местного значения не хватает 50 миллиардов

Напомним, что в соответствии с утвержденной правительством Программой развития дорог на 2018-2022 гг, за 5 лет Укравтодор планирует обеспечить качественный проезд по дорогам государственного значения между областными центрами страны.
За предыдущие три года было отремонтировано 6 800 дорог государственного и местного значения, которое превышает объемы ремонтов предыдущих 10 лет (2005-2015 гг).