X

Renault Kadjar 2022: модель расширят до целого семейства

официальный дебют новинки запланирован на 2022 год

Renault готовится представить новое поколение кроссовера Kadjar. Компания обещает существенно переработать модель, придав ей не только новые черты, а и дополнив передовым оснащением. Моторной гамме также обещают корректировки. Производитель намерен сделать новинку лидером сегмента, представители которого в настоящее время пользуется невероятным спросом.

Прототипы кроссовера проходят финальные тесты, о чем свидетельствуют шпионские снимки. Именно на их основе независимые дизайнеры и разработали реалистичные рендеры следующей генерации Рено Каджар. Судя по ним, автомобиль сохранит привычные черты и останется узнаваемым. Ему обещаны новые С-образные фары, более вытянутая решетка радиатора с иным наполнением, модернизированный бампер с хромированной вставкой и фактурный капот.

На корме внимание привлекают крупные фонари, которые растянулись почти во всю ширину автомобиля, массивный бампер и спойлер на крыше. Колесные арки стали шире и получили другой изгиб. Крыша выполнена в черном цвете. Также темными стали крышки зеркал заднего вида. Стоит отметить наличие нового логотипа марки, который добавляет кроссоверу изысканности. В некоторых ракурсах у модели отчетливо просматривается сходство с Nissan Qashqai. Впрочем, это не удивительно, ведь кроссоверы базируются на одной платформе – CMF-C/D.

Инсайдеры утверждают, что в новом поколении Renault Kadjar получит несколько версий, включая гибридную и чисто электрическую. Одна из них будет оснащаться 1,2-литровым трехцилиндровым двигателем, который дополнят электромотором. Суммарная отдача установки составит 200 л.с. Между тем, подключаемая гибридная модель сможет выдавать 280 л.с. мощности, которые будут исходить от 1,5-литрового четырехцилиндрового двигателя и двух электромоторов. Дизельных вариантов не ожидается.

По неофициальной информации, производитель намерен пополнить семейство Kadjar двумя новыми модификациями. Речь идет о популярной сейчас версии кросс-купе и 7-местном кроссовере с повышенной проходимостью. Презентация новинки запланирована на середину 2022 года, а на рынок она выйдет не ранее 2023-го. Диапазон цен пока не объявлен, но, скорее всего, они будут выше текущих.

Читайте также:
Доступный электромобиль Renault получил полный привод и запас хода 500 км