X

Renault отдаст бесплатно новые электромобили жителям города

Renault Zoe – очень популярный электромобиль, но в компании решили резко расширить свою аудиторию в рамках интересного эксперимента

Компактный хэтчбек Renault Zoe – один из наиболее продаваемых электромобилей своего сегмента. Причем электрокар Рено настолько успешен, что производитель готов отдавать машины почти бесплатно. Но жители одного городка за свои новые Renault Zoe не заплатят вообще ничего.

Аппи – небольшой населенный пункт в горной местности, где протекает неспешная теплая жизнь вдали от шума и современных технологий. Но теперь каждый из 24 жителей Аппи получит электромобиль Renault совершенно бесплатно на три года. Напомним, что во Франции эта модель стоит от 32 000 евро.

Кроме того, производитель оснастит дома горожан чарджерами и построит общественную зарядную станцию. При этом в обмен жители города всего лишь будут делиться своими впечатлениями от использования электромобилей Рено.

В рамках программы французский производитель намерен изучить опыт эксплуатации EV с новой точки зрения, а также исследовать возможность масштабной транспортной электрификации целых городов. Пускай и на примере такого небольшого населенного пункта, как Аппи.

Читайте также:
Спортивный электромобиль Nissan Leaf стал лучше (фото)

136