X

Renault продлит жизнь компактвэну Scenic, но сменит ему форм-фактор

Популярный автомобиль превратят в электрический кроссовер

Renault встало на путь электрификации и начало глобальную чистку модельного ряда. Компания намерена отказаться он нескольких моделей, заменив их на более актуальные. В числе прочих под удар попал компактвэн Scenic. Изначально производитель планировал снять его с конвейера, но недавно появилась информация о том, что его трансформируют в электрический кроссовер.

Инсайдеры молниеносно подхватили эту информацию, разнеся ее по мировым СМИ, а независимые дизайнеры, опираясь на полученные данные, создали первый рендер будущего Renault Scenic E-Tech (именно так по их мнению будет называться новинка). Идеальной базой для этого электрокара станет модульная платформа CMF-EV, которая лежит в основе Nissan Ariya и Mеgane E-Tech. Следуя этой идее, он получит один электромотор мощностью 215 л.с. Запас хода до 470 км обеспечит аккумуляторная батарея на 60 кВтч.

На опубликованном изображении кроссовер выглядит довольно изысканно и современно. Он получил узкую светодиодную оптику с ломаными линиями дневных ходовых огней. На черной плашке, которая объединяет фары, расположен новый светящийся логотип французской марки. Бампер помимо широкого воздухозаборника дополнен массивной защитной пластиной. Кузов модели имеет двухцветную окраску.

Читайте также:
В Украине презентованы грузовики Renault Trucks Evolution (видео)

Колесные арки дополнены темными пластиковыми накладками. Также внимание привлекают оригинальные колесные диски и скрытые дверные ручки. Кабина скорее всего будет пятиместная. Так как название Scenic ассоциируется с практичностью, то в салоне кроссовера ожидается множество дополнительных отсеков для хранения вещей. Насколько эта информация правдива – покажет время. Компания пока отмалчивается, не подтверждая и не опровергая данную информацию.