X

Рэт-род Lamborghini продадут за четверть миллиона долларов

В январе 2020 года на аукционе Mecum продадут кастомный Lamborghini Espada от французской фирмы Danton Art Kustoms.

Выставленный на продажу рэт-род Lamborghini — проект одного из самых известных и уважаемых во Франции кастомайзеров и основателя фирмы Danton Art Kustoms Александра Дентона. Кастом построен на основе Lamborghini Espada.

Читайте также:
Тюнинг на грани: классический Porsche превратили в брутальный хот-род

От итальянского купе рэт-роду досталось шасси и 3.9-литровый «атмосферник» V12, отдача которого в заводской версии составляет 350 л.с. и 394 Нм крутящего момента. Сохранив главные атрибуты хот-родов, мастера Danton Art Kustoms добавили в облик «двухдверки» современные нотки. Так, воздухозаборники у рэт-рода от Lamborghini Reventon.

В ширину кастомная Espada достигает 2.5 метров. Ездит рэт-род на специальных колесных дисках Govad G67 RUMI, обутых в шины Michelin Pilot Sport 4 S. На передней оси установлены диски диаметром 19 дюймов, на задней — 20 дюймов. Салон у кастомной «двухдверки» полностью новый. Оригинальные логотипы Lamborghini заменили мечами матадора.

Среди других проектов Danton Arts Kustoms есть рэт-род на базе антикварного Rolls-Royce Phantom II Windovers Sedanca de Ville 1930 года и хот-род на базе Porsche 911 Targa.

Читайте также:
Совместить несовместимое: хот-род из BMW 740 и ГАЗ-52 (фото)