X

20-летнюю Mazda MX5 Miata с минимальным пробегом выставили на продажу

В сети появилось объявление о продаже родстера Mazda MX5. Этот автомобиль за 20 лет больше времени провел в гараже, чем на дорогах.

На сайте eBay появилось объявление о продаже Mazda MX5 Miata 2000-го года выпуска. Внимание на этот лот стоит обратить по двум причинам. Во-первых, MX5 – прекрасный автомобиль, который способен подарить массу положительных эмоций. А во-вторых, потому что конкретно этот родстер выглядит абсолютно новым.

Читайте также:
Mazda CX-30 продолжает показывать отличные результаты в тестах по безопасности

Это и неудивительно, если принять по внимание слова продавца. По его словам, автомобиль находился в гараже с регулируемой температурой. А еще, по непонятным причинам, владелец очень редко выезжал на этом автомобиле. За 20 лет родстер намотал всего 1 910 километров.

В любом случае автомобиль действительно прекрасно сохранился. Даже его лакокрасочное покрытие выглядит абсолютно новым и без каких-либо дефектов. Без царапин, трещин и почти без ржавчины обошлась и ходовая часть. А благодаря условиям хранения, все уплотнители и покрышки находятся в отличном состоянии. В салоне же едва ли не единственная деталь, которая выдает возраст MX5 – отклеивающаяся наклейка со стороны пассажира.

Читайте также:
Mazda планирует заменить CX-5 новым кроссовером: что о нем известно

За веселье на дороге будет отвечать 1,8-литровая “четверка”, который посылает 140 лошадиных сил на заднюю ось. В комплекте с движком идет пятиступенчатая механическая КПП. Также стоит отметить наличие у автомобиля пакет Hard S Suspension. В этот пакет входят, например, распорки Bilstein, увеличенные пружины и большая передняя стойка. Также автомобиль оснащается дифференциалом повышенного трения и 15-дюймовыми легкосплавными дисками. Итоговая цена родстера пока неизвестна, но в данный момент торги находятся на отметке в 11 000 долларов.