X

Honda S2000 с минимальным пробегом попала на аукцион в США

Honda S2000 - один из самых веселых заднеприводных спорткаров, которые когда-либо производились. Сейчас же для покупки стала доступна по своему уникальная модель

Среди любителей маневренных спортивных авто с задним приводом особым уважением пользуется Honda S2000. Однако помимо обычной S2000 в период между 2007-м и 2009-м годами производилась версия Club Racer. Эта Honda ориентировалась в первую очередь на гонки по треку.

Читайте также:
В США выставили на продажу редкий Pontiac с минимальным пробегом

И сейчас в США через аукцион Bring a Trailer продается именно Honda S2000 CR. Это один из 625 произведенных в США автомобилей, причем в цвете Rio Yellow Pearl их собрали и вовсе всего 140. Дополнительную редкость этой S2000 CR придает пробег – 2 047 километров с 2008-го года.

Главное отличие Club Racer от обычной S2000 – гоночная модификация на 41 килограмм легче. Причем одно это изменение увеличивает производительность авто, при том что двигатель остался тем же. 2,2-литровая “четверка” VTEC выдает 237 лошадиных сил и 218 ньютон-метров. Поставляется движок с шестиступенчатой “механикой”.

Читайте также:
Самый странный тюнинг Honda Civic: такого мир еще не видел

Также в списке изменений можно встретить более низкое соотношение рулевой рейки, переработанный выхлоп, а также более жесткую подвеску и широкие задние шины и обвес. В салоне расположились тканевые сиденья с желтой обивкой и контрастной строчкой. В комплекте идут накладки из искусственного углеродного волокна на центральной консоли. В отличие от стандартной CR, эта S2000 также оснащена радио и кондиционером.