X

Идеальный Mercedes-Benz S55 AMG могут отдать по цене Дастера

Б/у Mercedes S55 AMG - посмотрите на хороший экземпляр за адекватные деньги

Mercedes-Benz S-Class на протяжении многих лет является эталонным автомобилем. А если еще и в тюнинге AMG, так вдвойне! Отличным примером такого “тандема” является  Mercedes S 55 AMG, который принес в 2002 году колоссальные 500 л.с. мощности, 4,8 секунды до “сотни” и максималку в 250 км/ч! И вот один из таких авто выставлен на аукцион в Интернете – на американском сайте Bringatrailer появилось объявление о продаже S 55 AMG 2003 года. Аукцион истекает 31 июля 2019 года, сейчас максимальная ставка (по состоянию на 29 июля) составляет всего чуть меньше 15 000 долларов (да, это цена нового Renault Duster). Далеко цена наверняка не уйдёт, посему данный Мерс может стать выгодной покупкой. Особенно, если учесть, что на его одометре менее 11 000 км. В настоящее время на рынке подержанных автомобилей не найдено сопоставимых предложений, а у других бэушек типа S 55 AMG зачастую куда больший пробег.

Под капотом авто – S 55 – 5,4-литровый V8 AMG, выдающий вышеупомянутые 500 л.с. мощности и крутящий момент в 700 Нм. Как пишет продавец, машина оснащена комплектом Kleemann, который включает модернизированный компрессор, тюнинг ECM, новые каталитические нейтрализаторы и шикарные 19-дюймовые колеса. Такой технический пакет прекрасно дополняет обвес AMG – с громоздким передним спойлером и боковыми юбками. Снаружи и внутри S-Class окрашен в серый графит, в интерьере использованы деревянные вставки, сделанные из коричневого тополя.

Читайте также:
Идеальный Mercedes E 55 AMG оценили в 6 раз дешевле BMW M5 E39

При всё этом у автомобиля еще и пышное оборудование. Помимо серийных функций, первый владелец заказал в своём время дополнительных опций более чем на 20 000 долларов. К ним относятся система Keyless Go, навигация Comand и вентилируемые передние и задние сиденья. В целом, когда-роскошный седан AMG стоил внушительные 129 980 долларов.

Впрочем, есть у автомобиля и недостатки в виде небольших повреждений. Так, на кузове сбоку имеется царапина, функция плавного закрытия двери водителя вышла из строя, а багажник можно открыть теперь только из салона.

Читайте также:
Впечатляющий разгон до 315 км/ч на 14-летнем Mercedes AMG (видео)