X

Как эвакуатор КрАЗ трудится на улицах Бухареста (фото)

Кременчугские грузовики исправно несут службу в румынской столице, помогая эвакуировать поломанные автобусы и троллейбусы

На улицах украинских городов частенько можно увидеть полноприводные КрАЗ-255Б1, прозванные «лаптежниками», которые работают в качестве эвакуаторов автобусов и троллейбусов, поломавшихся на маршруте. Оказывается, наши КрАЗы занимаются тем же самым и в румынской столице – Бухаресте.

И тому пример вот эти фотографии, опубликованные на страничке Autocamioane roman diesel tatra kraz в Фейсбук. На них видно как защитного окраса КрАЗ-255Б1 буксирует низкопольный троллейбус Ikarus-415Т.

О принадлежности кременчугского вездехода к аварийно-технической службе говорит cоответствующая надпись на синем тенте бортовой платформы – Interventie Depamare Auto. Кстати, автопарк спасателей не ограничивается только КрАЗами.

Как видно из другого фото, здесь также работает еще один вездеход 6х6, только уже румынкского производителя DAC. Это представитель армейского семейства СN, которое выпускалось с 1977 года и предлагалось в различных вариантах: с колесной формулой 4х4, 6х6 и 8х8 и грузоподъемностью от 3 до 10 тонн. Машины комплектовались лицензионными дизельными двигателями MAN D2156 и 5- или 6-ступенчатыми коробками передач.

Читайте также:
Какие грузовики КрАЗ встречаются на дорогах Германии