X

Какие авто создатели Игры престолов выкатили на улицы Киева (видео)

Чернобыль 2019 - как творцы Игры престолов снимали новый сериал в Киеве

Шестого мая на американском канале HBO, который приобрел всемирную известность благодаря сериалам Игра престолов, Секс в большом городе, Рим и др., состоялась премьера 5-серийного фильма Чернобыль 2019. Американо-британская кинолента рассказывает о трагических событиях в Украине, которые произошли в 1986 году.

Съемки фильма проходили в Литве и Украине, причём в нашей стране они припали на июнь прошлого года. Тогда некоторые киевляне и гости столицы могли видеть перекрытый центр города и множество советских авто, и не могли понять, с чем было это связано. Позднее всё же СМИ раскрыли “секрет”, а теперь появились подробности о том, как в частности, снимали сцены в центре Киева с участием советских автомобилей.

YouTube-канал Кузница Тест-драйва опубликовал видеоролик, в котором подробно рассказал о том, какие машины участвовали в съемках сериала Чернобыль 2019 из их автопарка и не только, а также какие знаменитые актеры на них ездили и т.п. Ролик получился познавательным и информативным, посему если вы планируете посмотреть сам сериал, рекомендуем ознакомиться и с этим сюжетом.

Сериал Чернобыль 2019

Читайте также:
Техника ЧАЭС: самые интересные машины из Чернобыльской зоны