X

Коллекцию автомобилей Ferrari выбросили из гаража в открытое поле

Коллекцию автомобилей Ferrari выставили в поле из-за неуплаты аренды гаража по объективным причинам

Мы знаем много историй о заброшенных авто, но эта, пожалуй, самая впечатляющая из них. Уникальная коллекция автомобилей Ferrari оказалась не просто забытой, а выброшенной в открытое поле! О необычной судьбе жеребцов из Маранелло поведал сайт Silodrome.

Данные автомобили принадлежали когда-то одному состоятельному адвокату из США – его имя, имена родственников и место действия не раскрываются (как отмечает автор заметки, “из-за личных проблем семьи”). Изначально юрист коллекционировал Корветы, но затем проявил интерес к европейской экзотике, купив пару Porsche, Lotus и Lamborghini. Позднее же он “пошёл дальше” и купил 13 cуперкаров Ferrari, среди которых –  купе Testarossa, 308 Quattrovalvole, 400i, два 328, минимум три 348 и несколько Mondial.

Но, к сожалению, в 2011/2012 годах владельцу диагностировали серьезное заболевание, и дабы с машинами ничего не произошло, он перевез из в арендованный склад для лучшей надежности (туда переехало 12 Ferrari и два Rolls-Royce). Через какое-то время состояние мужчины резко ухудшилось и он был вынужден пропустить несколько платежей, тогда владельцы склада не нашли ничего лучшего, чем… вывести машины в поле. Через какое-то время владелец возобновил оплату, но автомобили никто так и не вернул на место.

В течение нескольких автомобили состояли под открытым небом – естественно, за это время их состояние заметно ухудшилось. После смерти хозяина машины хотели забрать члены семьи, но из-за судебных тяжб им не давали сделать этого. В конце концов, Фемида признала их право на владение, однако к тому моменту уже пропали две Феррари и пара Роллс-Ройсов (они также были среди этого флота эксклюзивов). Хотя исчезнуть они могли еще задолго до этого во время пребывания на складе.

Впрчем, дальнейшая история автомобилей сложилась хорошо – члены семьи связались с одной из известных фигур в сообществе Ferrari Полу Коксу, который помог их продать в надёжные руки. Все 9 машин купил один из дилеров, и теперь их ждёт реставрация и последующая продажа.

Читайте также:
Как восстанавливают битые авто с аукционов на примере Ferrari