Кольцевые гонки: Мало, но плотненько

Первый этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам расстроил малым количеством участников: класс формул оказался пустым, равно как и самый мощный «С-2000», а «Туринг-лайт» насчитал всего пятерых.

Первый этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам расстроил малым количеством участников: класс формул оказался пустым, равно как и самый мощный «С-2000», а «Туринг-лайт» насчитал всего пятерых. В итоге вместо привычных пяти или четырех гонок в день зрители наблюдали только за двумя, одна из которых объединяла участников «туринга» и введенного с этого года класса «Лада-1600». Самая острая борьба велась в классе «Лада-1500», который насчитывал 14 машин на старте. Судьбу первого места решали Александр Иванченко и Сергей Юнашев. Сергей не смог ничего противопоставить сопернику и закончил субботнюю гонку вторым. В воскресенье Александр ошибся и вылетел с трассы. Вернувшись, он смог пробиться с последнего на 3-е место, тогда как в гонке победил Юнашев. По сумме двух гонок этап выиграл Юнашев, зато Иванченко стал триумфатором в классе «Лада-1600», причем на своем более слабом автомобиле, подготовленном по классу «Лада-1500». В самом мощном зачете «Туринг-лайт» в оба дня не было равных Игорю Скузу.